Es wurden 46 Mitteilungen gefunden
-
Bekanntmachung
Bekanntmachung
Am Montag, 31. August 2026, 19:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt. Mehr -
Bekanntmachung für die Wahl des Seniorenbeirates der Gemeinde Saterland am 28.10.2026
Bekanntmachung für die Wahl des Seniorenbeirates der Gemeinde Saterland am 28.10.2026 wird nachstehend die Zusammensetzung des Wahlausschusses bekanntgemacht:
Mehr -
Bekanntmachung über das Recht auf Einsichtnahme
Bekanntmachung über das Recht auf Einsichtnahme
Mehr -
Bekanntmachung über die Zulassung der Wahlvorschläge für die Direktwahl eines Bürgermeisters und Gemeinderatswahl am 13.09.2026
Bekanntmachung über die Zulassung der Wahlvorschläge für die Direktwahl eines Bürgermeisters
Mehr -
Bekanntmachung zur Wahl des Seniorenbeirates in der Gemeinde Saterland
Bekanntmachung
Mehr -
Beteiligung der Öffentlichkeit im Rahmen der Bauleitplanung
Beteiligung der Öffentlichkeit im Rahmen der Bauleitplanung Mehr
-
Bekanntmachung
Bekanntmachung Mehr
-
Wildblütensaat
Wildblütensaat Mehr
-
Bekanntmachung
Bekanntmachung Mehr
-
Bekanntmachung
Am Mittwoch, 24. Juni 2026, 19:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt Mehr
-
Bekanntmachung Gemeinderat
Am Montag, 16. März 2026, 19:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt. Mehr
-
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlberechtigten als Mitglieder für die Wahlvorstände
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlberechtig-ten als Mitglieder für die Wahlvorstände Mehr
-
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlausschussmitgliedern
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlausschussmitgliedern Mehr
-
Wahlbekanntmachung zur Direktwahl einer Bürgermeisterin/eines Bürgermeisters in der Gemeinde Saterland am 13. September 2026
Wahlbekanntmachung zur Direktwahl einer Bürgermeisterin/eines Bürgermeisters in der Gemeinde Saterland am 13. September 2026 Mehr
-
Wahlbekanntmachung für die Gemeindewahl am 13. September 2026
Wahlbekanntmachung für die Gemeindewahl am 13. September 2026 Mehr
-
Bekanntmachung des Landkreises Cloppenburg
Bekanntmachung des Landkreises Cloppenburg Mehr
-
Allgemeinverfügung zum Abbrennen von Feuerwerkskörpern Jahreswechsel 2025/26
Allgemeinverfügung zum Abbrennen von Feuerwerkskörpern Jahreswechsel 2025/26 Mehr
-
Am Montag, 15. Dezember 2025, 17:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt.
Am Montag, 15. Dezember 2025, 17:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tages-ordnungspunkten statt. Mehr
-
Bekanntmachung
Am Sonntag, 13.September 2026, finden in Niedersachsen die allgemeinen Neuwahlen der Abgeordneten der Vertretungen (Gemeindewahl) statt. Mehr
-
Anmeldung der Kinder für das Kindergartenjahr 2026/2027 für die Kindergärten und Kinderkrippen in Saterland
Anmeldung der Kinder für das Kindergartenjahr 2026/2027 für die Kindergärten und Kinderkrippen in Saterland Mehr
-
Am Montag, 10. November 2025, 18:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt.
Am Montag, 10. November 2025, 18:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt. Mehr
-
Am Mittwoch, 5. November 2025, 18:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt.
Am Mittwoch, 5. November 2025, 18:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tages-ordnungspunkten statt. Mehr
-
Am Montag, 29. September 2025, 17:00 Uhr: Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten.
Am Montag, 29. September 2025, 17:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt. Mehr
-
Bekanntmachung der Sitzung des Gemeinderates am 14.07.2025
Bekanntmachung der Änderung der Entgeltordnung für die Benutzung gemeindeeigener Einrichtungen und der 2. Änderung der Geschäftsordnung der Gemeinde Saterland Mehr
-
Bekanntmachung der 1. Nachtragshaushaltssatzung
Die vorstehende 1. Nachtragshaushaltssatzung für das Haushaltsjahr 2025 wird hiermit im elektronischen Verkündungsblatt „Amtsblatt für die Gemeinde Saterland“ (Ausgabe 15/2025) öffentlich ... Mehr