Es wurden 18 Mitteilungen gefunden
-
Bekanntmachung über das Recht auf Einsichtnahme
Bekanntmachung über das Recht auf Einsichtnahme
Mehr -
Bekanntmachung über die Zulassung der Wahlvorschläge für die Direktwahl eines Bürgermeisters und Gemeinderatswahl am 13.09.2026
Bekanntmachung über die Zulassung der Wahlvorschläge für die Direktwahl eines Bürgermeisters
Mehr -
Bekanntmachung zur Wahl des Seniorenbeirates in der Gemeinde Saterland
Bekanntmachung
Mehr -
Änderung zur Wahlbekanntmachung vom 30. Januar 2026 für die Direktwahl einer Bürgermeisterin/eines Bürgermeisters in der Gemeinde Saterland am 13. September 2026
Änderung zur Wahlbekanntmachung vom 30. Januar 2026 für die Direktwahl einer Bürgermeisterin/eines Bürgermeisters in der Gemeinde Saterland am 13. September 2026
Mehr -
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlberechtigten als Mitglieder für die Wahlvorstände
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlberechtig-ten als Mitglieder für die Wahlvorstände Mehr
-
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlausschussmitgliedern
Kommunalwahl am 13. September 2026; Aufforderung an die Parteien und Wählergruppen zur Benennung von Wahlausschussmitgliedern Mehr
-
Wahlbekanntmachung zur Direktwahl einer Bürgermeisterin/eines Bürgermeisters in der Gemeinde Saterland am 13. September 2026
Wahlbekanntmachung zur Direktwahl einer Bürgermeisterin/eines Bürgermeisters in der Gemeinde Saterland am 13. September 2026 Mehr
-
Wahlbekanntmachung für die Gemeindewahl am 13. September 2026
Wahlbekanntmachung für die Gemeindewahl am 13. September 2026 Mehr
-
Bekanntmachung des Landkreises Cloppenburg
Bekanntmachung des Landkreises Cloppenburg Mehr
-
Allgemeinverfügung zum Abbrennen von Feuerwerkskörpern Jahreswechsel 2025/26
Allgemeinverfügung zum Abbrennen von Feuerwerkskörpern Jahreswechsel 2025/26 Mehr
-
Am Montag, 15. Dezember 2025, 17:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt.
Am Montag, 15. Dezember 2025, 17:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tages-ordnungspunkten statt. Mehr
-
Bekanntmachung der 1. Nachtragshaushaltssatzung
Die vorstehende 1. Nachtragshaushaltssatzung für das Haushaltsjahr 2025 wird hiermit im elektronischen Verkündungsblatt „Amtsblatt für die Gemeinde Saterland“ (Ausgabe 15/2025) öffentlich ... Mehr
-
Allgemeinverfügung zum Abbrennen von Feuerwerkskörpern im Gebiet der Gemeinde Saterland
Gemäß § 24 Abs. 2 der Ersten Verordnung zum Sprengstoffgesetz vom 31.01.1991 (BGBl. I, S. 169), zuletzt geändert durch Art. 18 der Verordnung vom 27.07.2021 (BGBI. I, S. 3146) wird hiermit angeordnet:
Mehr -
Pressemitteilung; Saterfriesische Wörterbücher aktualisiert
Wer die Bedeutung eines saterfriesischen Wortes sucht, kann ab sofort über die App „Saterfriesisches Wörterbuch“ auf drei Wörterbücher zugreifen. Mehr
-
Am Montag, 16. Dezember 2024, 18:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tages-ordnungspunkten statt.
Am Montag, 16. Dezember 2024, 18:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tages-ordnungspunkten statt. Mehr
-
Am Mittwoch, 20. November 2024, 18:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt.
Am Mittwoch, 20. November 2024, 18:30 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt. Mehr
-
Am Montag, 28. Oktober 2024, 19:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt
Am Montag, 28. Oktober 2024, 19:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt.
Mehr -
Am Montag, 11. März 2024, 19:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesordnungspunkten statt.
Am Montag, 11. März 2024, 19:00 Uhr, findet eine Sitzung mit öffentlichen Tagesord-nungspunkten statt. Mehr